Vereinsturniere der SVG ab 1985
Vereinsmeisterschaft 1988-89
Vorrunde Gruppe A
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Käser, Udo | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 8,0 | 33,00 | |
2. | Ekat, Michael | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 7,0 | 26,50 | |
3. | Koch, Frank | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | + | ½ | 1 | 5,5 | 18,75 | |
4. | Priebe, Bernhard | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,0 | 15,00 | |
5. | Hörkens, Ulrich | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 4,5 | 20,25 | |
6. | Meiranke, Eckhardt | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 4,5 | 15,25 | |
7. | Baltin, Johannes | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | + | ½ | 1 | 3,5 | 12,00 | |
8. | Kreitz, Ulrich | 0 | ½ | – | 0 | 1 | 1 | – | 0 | – | 2,5 | 12,50 | |
9. | Scheibler, Josef | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 2,5 | 9,25 | |
10. | Klein, Peter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | + | 1 | 2,0 | 5,00 |
Vorrunde Gruppe B
Rangliste: Stand nach der 11. Runde | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Pkt. | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Beckers, Thomas | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 9,0 | 43,25 | |
2. | Pingen, Peter | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9,0 | 41,50 | |
3. | Graw, Gerhard | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 9,0 | 40,00 | |
4. | Leyens, Klaus | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 8,0 | 39,00 | |
5. | Roder, Ralf | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 5,0 | 23,75 | |
6. | Ruppelt, Günther | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 4,5 | 20,25 | |
7. | Krisinger, Josef | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 4,5 | 18,25 | |
8. | Lentzen, Markus | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | + | 1 | 4,0 | 14,75 | |
9. | Bauchmüller, Franz-Josef | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | + | ½ | 3,5 | 15,00 | |
10. | Fuhs, Jürgen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 3,5 | 13,00 | |
11. | Sabanagic | – | 0 | – | ½ | ½ | ½ | ½ | – | – | 1 | – | 3,0 | 14,50 | |
12. | Schwartmann, Andreas | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | + | 3,0 | 11,75 |
Endrunde
Stand nach der 5. Runde | |||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Käser, Udo | 0 | 1 | 1 | 1 | + | 4,0 | 7,50 | |
2. | Pingen, Peter | 1 | ½ | ½ | ½ | + | 3,5 | 7,75 | |
3. | Graw, Gerhard | 0 | ½ | 0 | 1 | + | 2,5 | 4,25 | |
4. | Beckers, Thomas | 0 | ½ | 1 | 0 | + | 2,5 | 4,25 | |
5. | Ekat, Michael | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 2,5 | 4,25 | |
6. | Koch, Frank | – | – | – | – | 0 | 0,0 | 0,00 |
Zurück zu Turnierauswahl