32. Derichsweiler Open

7 Runden Schweizer System. Die Bedenkzeit beträgt 120 Minuten für 40 Züge nebst 30 Minuten für den Rest der Partie. Jeder Spieler kann bis einschließlich Runde 5 einmalig ein Bye verbunden mit einem kampflosen halben Punkt erhalten.

Das Teilnehmerfeld

 
Nr.TeilnehmerDWZVerein
1Fuhs, Jürgen2052 SVG Düren 13-Derichsweiler
2Laksam, Nathan1730 Eschweiler SC 1921
3Wiese, Thomas1701 SV Kamen 1930
4Datta, Anupam1624Brühler SK 1920
5Gronloh, Dieter1606 SVG Düren 13-Derichsweiler
6Knöll, Dominik1554SVG Düren 13-Derichsweiler
7Knetsch, Alfred1507 SV Weidenau/Geisweid
8Kirch, Andreas1504TuS Strempt
9Reich, Erich1462 SVG Düren 13-Derichsweiler
10Skorupa, Hans-Ingo1247 Turm 25 Bergheim
11Göbbert, Jo-Henri1182 SVG Düren 13-Derichsweiler
12Priebe, Bernhard1174 SVG Düren 13-Derichsweiler
13Weber, Laurin1117 SV Lendersdorf 57
14Weber, Michael1054 SV Lendersdorf 57
15John, Moritz791 SVG Düren 13-Derichsweiler
16Weber, Malte SV Lendersdorf 57
17Hahn, Raphael SVG Düren 13-Derichsweiler
18Hahn, Hendrik SVG Düren 13-Derichsweiler

 

Paarungen / Ergebnisse

Runde 1 (09.05.2024)   Runde 2 (10.05.2024)
Fuhs, Jürgen - Göbbert, Jo-Henri 1:0   Knöll, Dominik - Fuhs, Jürgen 0:1
Priebe, Bernhard - Laksam, Nathan 0:1   Laksam, Nathan - Kirch, Andreas 1:0
Wiese, Thomas - Weber, Laurin 1:0   Skorupa, Hans-Ingo - Wiese, Thomas 0:1
Weber, Michael - Datta, Anupam 0:1   Datta, Anupam - Reich, Erich 1:0
Gronloh, Dieter - Knöll, Dominik 0:1   Gronloh, Dieter - Knetsch, Alfred 1:0
Knetsch, Alfred - John, Moritz ½:½   John, Moritz - Priebe, Bernhard 1:0
Weber, Malte - Kirch, Andreas 0:1   Göbbert, Jo-Henri - Weber, Malte 1:0
Reich, Erich - Hahn, Raphael 1:0   Weber, Laurin - Hahn, Hendrik 1:0
Hahn, Hendrik - Skorupa, Hans-Ingo 0:1   Hahn, Raphael - Weber, Michael 0:1

 

Runde 3 (11.05.2024)   Runde 4 (17.05.2024)
Fuhs, Jürgen - Datta, Anupam ½:½   Fuhs, Jürgen - Wiese, Thomas  
Wiese, Thomas - Laksam, Nathan 1:0   Laksam, Nathan - Göbbert, Jo-Henri  
Knöll, Dominik - John, Moritz 1:0   Kirch, Andreas - Gronloh, Dieter  
Weber, Michael - Gronloh, Dieter 0:1   Skorupa, Hans-Ingo - Knetsch, Alfred  
Kirch, Andreas - Skorupa, Hans-Ingo 1:0   John, Moritz - Reich, Erich  
Reich, Erich - Göbbert, Jo-Henri 0:1   Hahn, Hendrik - Priebe, Bernhard  
Knetsch, Alfred - Weber, Laurin 1:0   Weber, Laurin - Weber, Michael  
Priebe, Bernhard - Hahn, Raphael 1:0   Hahn, Raphael - Weber, Malte  
Weber, Malte - Hahn, Hendrik 0:1   Bye: Datta, Anupam   Bye: Knöll, Dominik  

 

Runde 5 (18.05.2024)   Runde 6 (19.05.2024)
  -        -    
  -         -    
  -         -    
  -         -    
  -         -   
  -         -    
  -         -   
  -         -    
  -         -    

 

Runde 7 (20.05.2024)
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -  

 

Stand nach der 3. Runde

 
PlatzTeilnehmerDWZSRVPunkteBuchholzSo-Be
1Wiese, Thomas 1701 3 0 0 3,0 3,0 3,00
2Fuhs, Jürgen 2052 2 1 0 2,5 4,5 4,00
3Datta, Anupam 1624 2 1 0 2,5 3,5 2,25
4Laksam, Nathan 1730 2 0 1 2,0 5,0 3,00
5Knöll, Dominik 1554 2 0 1 2,0 4,5 3,50
6Gronloh, Dieter 1606 2 0 1 2,0 3,5 2,50
7Göbbert, Jo-Henri 1182 2 0 1 2,0 3,5 1,00
8Kirch, Andreas 1504 2 0 1 2,0 3,0 1,00
9Knetsch, Alfred 1507 1 1 1 1,5 3,5 1,75
9John, Moritz 791 1 1 1 1,5 3,5 1,75
11Skorupa, Hans-Ingo 1247 1 0 2 1,0 5,0 1,00
12Weber, Laurin 1117 1 0 2 1,0 4,5 1,00
13Reich, Erich 1462 1 0 2 1,0 4,5 0,00
13Weber, Michael 1054 1 0 2 1,0 4,5 0,00
15Priebe, Bernhard 1174 1 0 2 1,0 3,5 0,00
16Hahn, Hendrik 1 0 2 1,0 2,0 0,00
17Weber, Malte 0 0 3 0,0 4,0 0,00
18Hahn, Raphael 0 0 3 0,0 2,0 0,00